Вы здесь

В Туве появится передвижной технопарк для детей «Кванториум»

  • Вверх
    50
  • down
    55
2043 просмотра

В Республике Тыва приступают к созданию мобильного «Кванториума», педагоги которого будут проводить занятия для одаренных детей в разных городах и районных центрах региона, сообщает RosTender.info.

Министерство образования и науки Республики Тыва объявило тендер на поставку мобильного комплекса на базе транспортного средства для создания мобильного технопарка. Стоимость оборудования оценивается в 13,9 млн рублей. Эти деньги республика получит из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Предложения от поставщиков министерство принимает до 29 июня, а 2 июля будут подведены итоги тендера. Согласно материалам закупки, комплекс оборудования включает шлемы виртуальной реальности, компьютеры, планшеты и смартфоны, камеры и фотоаппараты, квадрокоптер и наборы для создания квадрокоптеров, 3D-принтер и другое высокотехнологичное оборудование.

В Тыве в рамках нацпроекта «Образование» создадут как технопарк «Кванториум» на базе Молодёжного Дворца в Кызыле, а также мобильный «Кванториум». Мобильный технопарк будет действовать на базе перевозной автомобильной станции. Его задача – обучать детей программам инженерной направленности, в частности, по предмету «Технология» и по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной и технической направленностей.

Источник: http://rostender.info/news/2020061903

Подписывайтесь на наш Telegram-канал