Вы здесь

Блогер из Ак-Довурака проехался по Кызылу в надувном бассейне – его разыскали инспекторы ГИБДД

  • Вверх
    26
  • down
    31
4714 просмотров

20 июля в социальных сетях появилост видео, на котором в Кызыле  по улице Тувинских Добровольцев водитель автомашины марки «Хонда Степ WGN» белого цвета, в нарушение  правил дорожного движения перевозит двух пассажиров вне кабины: одного - высунутым из люка автомашины, другого - в надувном бассейне на автоприцепе.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность и местонахождение пассажира в бассейне, которым оказался уроженец г. Ак-Довурака, 1991 года рождения.

Молодой человек, позиционирующий себя как начинающий блогер, организовал эпатажный проезд в центре столицы с целью привлечения внимания большего количества подписчиков в соцсетях, не задумываясь о том, что нарушает ПДД РФ. В доверительной беседе он принес свои извинения и попросил не повторять его опрометчивый поступок.

В отношении него участковым уполномоченным полиции УМВД России по г. Кызылу составлен административный материал по ч. 1 ст.20.6 КоАП РФ, который будет направлен в Кызылский городской суд для принятия решения.

В ходе разбирательства также установлена личность водителя, допустившего грубое нарушение ПДД РФ. В настоящее время 29-летний кызылчанин находится за пределами республики, предположительно в г. Красноярске. По приезде в Кызыл он будет привлечен к административной ответственности за перевозку людей вне кабины автомобиля по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает административный штраф в размере 1 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и не подвергать здоровье и жизнь участников дорожного движения опасности.

Официальный сайт МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал