Вы здесь

Министр культуры Тувы ход капитального ремонта Туранской детской школы искусств

  • Вверх
    21
  • down
    22
1428 просмотров

В эту среду, 5 августа, в ходе рабочей поездки в Пий-Хемский кожуун министр культуры Тувы Алдар Константинович Тамдын побывал еще на одном объекте культуры, где проводится капитальный ремонт - в Детской школе искусств города Турана. В проверке выполнения работ капитального ремонта школы участвовали директор Ресурсного центра при Минкультуры Тувы Вера Александровна Кошкар-оол, консультант министерства по строительству Салим Тимурович Санчы и председатель администрации кожууна Кудер Кенденович Монгуш.

На сегодняшний день в здании школы пробурили водную скважину, подвели коммуникации и возвели стены пристройки к школе, перестелили пол и обшивают стены гипсокартоном на металлических профилях. В классах и коридорах ремонтируют полы и выравнивают стены. Контур здания закрыт. В школе установлен современный, более мощный котёл отопления и установлено водонагревательное устройство. Предстоит работа по устройству фасада здания, по монтажу систем электро- и теплоснабжения и установки сигнализации и видеонаблюдения. Школа полностью должна преобразиться к началу следующего учебного года.

Напомним, ранее в Туранскую школу по национальному проекту "Культура" поступило новое оборудование - на оснащение школы Министерством культуры России выделено 2 млн рублей.

В этом году, кроме Туранской школы искусств, капитально будут отремонтированы ещё шесть школ. Главная задача Минкультуры Тувы - выполнить поручения Президента страны: обеспечить должный уровень реализации капитального ремонта и эффективно освоить выделенные средства.

Пресс-служба Минкультуры Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал