Вы здесь

Полпред встретился с руководителями спортивных федераций Новосибирской области

  • Вверх
    19
  • down
    25
959 просмотров

Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с руководителями спортивных федераций Новосибирской области.

«Интерес к занятиям физической культурой растёт, поэтому ваша активная позиция очень важна для дальнейшего развития спорта в регионе», – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к участникам встречи.

Полномочный представитель главы государства акцентировал внимание: Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», принятым 21 июля текущего года, установлены целевые показатели, среди которых – увеличение доли россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.

«В первую очередь, речь идёт о повышении продолжительности и качества жизни наших граждан. Развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни стали неотъемлемой частью достижения таких показателей, как здоровье и активное долголетие», – отметил полпред.

В ходе встречи также обсуждались изменения, произошедшие в деятельности спортивных федераций области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Перемены в жизни россиян из-за пандемии коронавируса затронули всех без исключения, и нам придется жить с его последствиями. Поэтому мы должны не только соблюдать меры санитарной безопасности, но и перестроить свою работу и организовать тренировочный процесс так, чтобы массовый спорт и спорт высоких достижений смог развиваться в этих особых условиях», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Сибирский окружной информационный центр

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал