Вы здесь

ТувГУ объявляет прием в аспирантуру

  • Вверх
    16
  • down
    20
1238 просмотров

Тувинский госуниверситет объявляет прием в аспирантуру на 2020-2021 учебный год. Прием документов продлится до 15 сентября. Очная форма обучения рассчитана на три года, заочная – на четыре. На некоторые естественнонаучные, сельскохозяйственные и технические специальности – четыре и пять лет обучения. Вопрос о том, как поступить в аспирантуру, обычно является актуальным для многих выпускников вузов. Поступают в аспирантуру в основном молодые люди готовые связать свою дальнейшую судьбу с наукой или преподавательской деятельностью в высшей школе.

Но при наличии диплома о высшем образовании (специалитет или магистратура) поступить в аспирантуру имеет право любой человек.  

«Обычно легче всего учеба в аспирантуре дается тем, кто имеет опыт студенческой научной работы – участия в научно-практических конференциях, выступления на молодежных форумах и т.д. Ведь при написании статьи по теме исследования и публичные доклады на конференциях дают нужные навыки для будущей аспирантской научной деятельности», - рассказывает заведующая аспирантурой ТувГУ, кандидат химических наук Урана Ондар. Во время обучения также аспирант проходит педагогическую практику в вузе. И каждый семестр на заседании профилирующей кафедры проводится аттестация аспиранта с приемом его отчета о проделанной работе.

Но самым важным моментом на пути молодого ученого является написание диссертационной работы, т.к. именно она является результатом его обучения. После успешной защиты диссертанту присваивается долгожданная ученая степень кандидата наук. Если же вы решили поступать в аспирантуру Тувинского госуниверситета – тогда можно готовить пакет документов: заявление на имя ректора, диплом государственного образца специалиста или магистра и приложения к нему, заполненная анкета, две фотографии 3*4, список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе.

Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат по избранному научному направлению (специальности). По всем вопросам обращаться в отдел аспирантуры - г. Кызыл, ул. Ленина, 36, каб.213. Тел.:3-20-40,сайт http://tuvsu.ru/aspir/1912/Электронный адрес: aspiranttsu@mail.ru Зав. аспирантурой Ондар Урана Владимировна – 89232687779.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал