Вы здесь

Жительница Кызыла стала жертвой мошенников при попытке приобрести через сайт железнодорожный билет

  • Вверх
    25
  • down
    18
1423 просмотра

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 27-летняя местная жительница.

Заявительница рассказала полицейским о том, что собиралась приобрести билет на поезд. Введя в поисковой строке сайт по продаже билетов, она прошла по первой попавшейся ссылке. Согласно размещенной на сайте инструкции женщина оформила заказ и указала все реквизиты своей банковской карты в предложенном окне для оплаты покупки. После этого ей пришло уведомление о том, что оплата не прошла по техническим причинам и следует заново ввести все данные.

Таким образом потерпевшая несколько раз проделала все операции. Через некоторое время женщина обнаружила, что с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей, однако никаких подтверждающих оплату документов она не получила. Попытка выйти на связь с «продавцами» также оказалась безуспешной.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту мошенничества следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ, в рамках которого проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Официальный сайт МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал