Вы здесь

В столице Тувы ударными темпами идет строительство Многопрофильного инфекционного медцентра

  • Вверх
    45
  • down
    46
7388 просмотров

С инспекцией хода строительства Многопрофильного медицинского центра в Кызыле на стройплощадке побывал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.
Напомним, что по согласованию главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и при прямой поддержке президента Владимира Путина  в Кызыле строится Многопрофильный инфекционный медицинский центр на 200 коек.

Строительные работы ведутся круглосуточно в ускоренном режиме и планируется к сдаче 1 октября текущего года.
Заместитель министра Тимур Иванов убедился, что строительство ведется в соответствие утвержденному графику и 1 октября будет готово к передаче Центра на эксплуатацию. Он подчеркнул, что для Министерства обороны важна уверенность, что Многофункциональный центр будет передан в надежные руки.

 Строится современный медицинский центр, требующий соответствующих компетенций в эксплуатации, как самого здания, так и медицинской техники. Тимур Иванов также выразил готовность оказать содействие в обучении кадров на ресурсной базе Минобороны – врачей, медицинского персонала, медицинских техников

, а также специалистов по поддержанию помещений в соответствие всем требованиям.
На встрече с федеральным замминистра по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт, министр здравоохранения Артыш Сат, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Аяс Хунай-оол. Все замечания и пожелания, высказанные в ходе встречи, взяты ответственными лицами к исполнению.

Минздрав Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал