Вы здесь

19-летний житель Тувы обокрал почтовое отделение почти на 200 тыс. рублей

  • Вверх
    20
  • down
    16
1895 просмотров

Следователем возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета отделения почтовой связи.

Ранее с заявлением о краже в полицию обратился представитель организации почтовой связи, по словам которого неизвестный гражданин, находясь в служебном помещении почтового отделения, при помощи переносного терминала тайно перевел денежные средства в сумме 197921,21 рублей на другой банковский счет.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции злоумышленник был установлен и доставлен в полицию, где он дал признательные показания.

Сотрудники полиции установили, что молодой человек совершил кражу в то время, когда приходил в указанную организацию, чтобы помочь своей знакомой, которая там работает. Оставшись в служебном кабинете один и убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый с использованием переносного терминала совершил несколько операций по переводу денежных средств.

Задержанный пояснил, что похищенные денежные средства успел потратить.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», с участием подозреваемого проводятся необходимые процессуальные и следственные действия.

Установлено, что фигурант не раз попадал в поле зрения правоохранителей и трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений.

Как пояснили представители почтовой службы, правонарушение было выявлено службой безопасности компании, материалы были переданы в правоохранительные органы. В ходе следствия оказывалось активное содействие в установлении всех обстоятельств дела. Виновные сотрудники были уволены.

На обслуживании клиентов данное происшествие не отразилось, все обязательства перед ними выполнены в срок и в полном объеме.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал