Вы здесь

В пгт. Каа-Хем произошло столкновение КАМАЗа с жигулями со смертельным исходом

  • Вверх
    21
  • down
    23
2362 просмотра

Сообщение о столкновении двух транспортных средств на перекрестке улиц Шахтерская – Мелиораторов пгт. Каа-Хем поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» накануне, 17 сентября.

По предварительным данным, прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что автоавария произошла из-за несоблюдения очередности проезда на перекрестке водителем автомобиля «ВАЗ 21053».

Так, 24-летний житель пгт. Каа-Хем за рулем вышеуказанной автомашины, двигаясь в западном направлении по улице Шахтерской, на регулируемом перекрестке с улицей Мелиораторов, не предоставив преимущества в проезде двигавшемуся в восточном направлении транспортному средству «КАМАЗ 5410», допустил с ним столкновение.

На момент автоаварии в салоне легковой автомашины находилось 2 человека, в другом – 39-летний водитель. Все участники дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

В результате ДТП от тяжести полученных травм на месте происшествия скончался пассажир автомашины «ВАЗ 21053» - 25-летний местный житель.

Оба водители в тяжелом состоянии были госпитализированы в реанимационное и нейрохирургическое отделения республиканской больницы.

При проверке по базе данных ГИБДД водитель легковой автомашины не имел права управления транспортными средствами, водительского удостоверения ему не выдавалось.

Проведенное освидетельствование водителя «КАМАЗ 5410» на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат. У второго взяты биологические среды для установления отсутствия или наличия в крови алкоголя.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В настоящее следователем следственного отдела МО МВД России «Кызылский» выясняются обстоятельства произошедшего.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал