Вы здесь

Новый компьютерный томограф в Ресбольнице № 1

  • Вверх
    23
  • down
    28
1818 просмотров

В терапевтическом корпусе Республиканской больницы № 1 установили новый компьютерный томограф. Приобретен современный аппарат по поручению Главы Республики Тыва за счет резервных средств Правительства Республики Тыва.

Специалист по клиническому обучению Департамента Компьютерной томографии и Молекулярной визуализации GE Healthcare Олег Речкин в течение четырех дней проводил инструктаж и обучение врачей и лаборантов на данном аппарате и ее программе.

Всего же обучение прошли десять врачей-рентгенологов и лаборантов. По словам Галины Шевелевой, лаборанта проходившего обучение, на данном аппарате ранее не работали и программа у аппарата новая, достаточно сложная и емкая, но лектор объясняет все очень доступно. 

На новом современном аппарате будут проводить исследования всех систем организма человека. Одной из главных отличий нового аппарата, как поделился врач-рентгенолог Эртине Куулар, это низкая дозовая нагрузка на организм пациента, что немаловажно при обследовании, как пожилых пациентов, так и детей. Новый компьютерный томограф отличается и  высокой грузоподъемностью. Многофункциональность аппарата дает возможность провести исследования всех систем организма человека. Высокая четкость изображения дает возможность оперативно и детально установить диагноз и выявить патологию болезней сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, болезни органов дыхания и головного мозга.

Министерство здравоохранения РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал