Вы здесь

18-летний житель Ак-Довурака совершил разбойное нападение в Сут-Холе

  • Вверх
    18
  • down
    14
2362 просмотра

2 октября около 22 часов в дежурную часть пункта полиции № 2 (с. Суг-Аксы) поступило заявление о разбойном нападении. Житель села Бора-Тайга сообщил полицейским о том, что неизвестный мужчина под угрозой применения огнестрельного оружия пытался открыто похитить лошадь, которая стояла на привязи на пастбище в местечке «Шолдээ-Тей».

Как установили сотрудники полиции, во время сельскохозяйственных работ на территории пастбища потерпевшие заметили, что незнакомый мужчина пытается увести лошадь, сняв ее с привязи. Злоумышленник также передвигался на лошади и был вооружен.

Когда владельцы животного подбежали поближе к мужчине, он пригрозил им огнестрельным оружием. Несмотря на это, потерпевшим удалось оказать сопротивление и пресечь противоправные действия злоумышленника, схватив его силами нескольких человек.

Получив сообщение, полицейские незамедлительно прибыли на место преступления и доставили злоумышленника в пункт полиции для разбирательства.

Задержанным оказался 18-летний житель г. Ак-Довурака. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Сотрудники полиции изъяли у мужчины оружие со сломанным прикладом, предварительно марки «ТОЗ».  Установлено, что оружие числится в розыске.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал