Вы здесь

В Мугур-Аксы (Тува) появился 4G-интернет МегаФона

  • Вверх
    31
  • down
    17
1739 просмотров

В Монгун-Тайгинском кожууне появился интернет 4GМегаФона. Связь четвертого поколения запустили на днях, и теперь более 4,5 тысяч жителей села Мугур-Аксы могут пользоваться современными цифровыми сервисами. О том, как подключиться к быстрому интернету, и не повлияли ли высокие скорости на стоимость тарифов, рассказал Владимир Монгуш, начальник Тывинского участка МегаФона.

Как отметил Владимир Монгуш: «Запуск 4GМегаФона в селе Мугур-Аксы – это значимое событие, поскольку Монгун-Тайгинский кожуун – один из самых отдаленных районов Республики Тыва, и долгое время из-за географических особенностей и горного ландшафта мобильная связь здесь работала только через спутниковые каналы. В этом году МегаФон подключил свои базовые станции в административном центре кожууна к волоконно-оптической линии, и построил базовую станцию LTE в диапазоне 1800 МГц, который отличается повышенной дальностью распространения сигнала. Это позволило нам охватить связью 4G всю территорию села».

В компании поясняют, что в результате всех этих работ скорость мобильного интернета в Мугур-Аксы выросла более чем в 60 раз – средняя скорость 4G МегаФона сейчас составляет 15 Мбит/с. А значит, жители села, а это более 4,5 тысяч человек, теперь могут пользоваться всеми современными цифровыми сервисами: общаться по видеосвязи, слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, получать госуслуги в удаленном режиме, дистанционно учиться или работать. Для этого необходимо только, чтобы мобильное устройство абонента МегаФона – смартфон, планшет или роутер – поддерживало стандарт связи 4G.

При этом, как заявляют представители МегаФона, повышение скорости мобильного интернета никак не отразилось на стоимости услуг – для жителей Монгун-Тайгинского кожууна они остались прежними. Тарифы линейки #БезПереплат начинаются от 250 рублей и включают в себя дополнительные бесплатные опции: защиту от нежелательных подписок, возможность пользоваться мессенджерами при нулевом балансе, сохранять и накапливать остатки неиспользованных минут и гигабайт, а также бесплатно раздавать интернет по WiFi со своего смартфона без ограничения скорости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал