Вы здесь

«Тывасвязьинформ» завершил очередной этап подключения социально значимых объектов Тувы к сети Интернет

  • Вверх
    18
  • down
    21
928 просмотров

Все работы по обеспечению высокоскоростным интернетом 119 объектов: школ, фельдшерско-акушерских пунктов, органов местного самоуправления в 56-ти населённых пунктах Тувы в 2020 году, в соответствии с условиями проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» приняты заказчиком - Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
 

В 26-ти населённых пунктах Тувы, вошедших в проект по подключению социально значимых объектов к оптической сети, высокоскоростной интернет появился только с началом строительства в 2020 году. В сёлах Ак-Тал, Успенка, Аянгаты, Чыргакы, Холчук, Бажын-Алаак, Шеми, Ак-Даш, Алдан-Маадыр, Бора-Тайга, Кызыл-Тайга, Кочетово, Дурген, Элдиг-Хем, Баян-Тала Адыр-Кежиг, Сайлыг, Ийме, Ишкин, Ий, Арыг-Бажы, Арыскан, Иштии-Хем, Чодураа, Ээрбек, Сесерлиг ранее отсутствовала возможность подключения к интернету. Сегодня же услугами связи там обеспечены школы, фельдшерско-акушерские пункты и администрации кожуунов.

Региональный проект «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» в Туве стартовал в 2019 году. По условиям государственного контракта до 2021 года АО «Тывасвязьинформ» должен подключить к высокоскоростному интернету 369 социально значимых объектов в населённых пунктах республики. Построенная инфраструктура позволит создать сеть передачи, обработки и хранения данных и автоматизировать основные социальные проекты.

Подводя итоги реализации федерального проекта 2020 года, хочется выразить благодарность Правительству Республики Тыва и куратору от субъекта Министерству информатизации и связи Республики Тыва за помощь в организационных действиях. Совместная слаженная работа Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения и Органов местного самоуправления позволила выполнить в установленные контрактом сроки, проставленные задачи по подключению к сети Интернет социально- значимых объектов в 2020 году.

ТСИ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал