Вы здесь

В Шагонаре построят новые очистные сооружения

  • Вверх
    22
  • down
    13
1177 просмотров

В городе Шагонар Улуг-Хемского района Республики Тыва планируют строить новые очистные сооружения городской канализации, сообщает RosTender.info.

Правительство Тывы объявило тендер на подготовку проекта очистных сооружений, которые предполагается строить по улице Октябрьской. Услуги по разработке проектной документации оцениваются в 18,1 млн рублей, средства поступят из федерального и республиканского бюджета. Республика получила субсидии из федерального бюджета в рамках программы финансовой поддержки регионам, имеющим объекты коммунальной инфраструктуры с износом более 60 %.

Согласно материалам тендера, при создании проекта необходимо рассмотреть 2 варианта отведения сточных вод. Один подразумевает прямой сброс в Енисей, второй - утилизацию в грунт (инфильтрацию в аллювиальный водоносный горизонт, дренируемый рекой). Производительность сооружений биологической очистки сточных вод составит 5 тысяч кубометров в сутки.

Заявки на участие в тендере принимают до 20 ноября, 25 ноября подведут его итоги и выберут победителя. Заказчиком работ выступает учреждение «Госстройзаказ»

Источник: http://rostender.info/news/2020102868

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал