Вы здесь

Школьники в Туве начнут учебу 9 ноября

  • Вверх
    15
  • down
    15
1733 просмотра

Руководствуясь рекомендациями Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия, в Министерстве образования и науки РТ решено продлить плановые осенние каникулы на 3 календарных дня с 5 ноября по 7 ноября 2020 года.

 II-ая четверть у школьников начнется с 9 ноября 2020 года. При этом рекомендовано направить на дистанционную работу лиц, относящихся к группе риска, то есть людей старше 65 лет, беременных женщин и тех, у кого хронические заболевания.

Руководители школ Республики Тыва обязаны обеспечить неснижаемый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, перчаток), кожных антисептиков, моющих и дезинфицирующих средств. Учителям рекомендован масочный режим. Для работников пищеблока и технических работников обязательно соблюдение масочного и перчаточного режима.

Остается обязательным проведение «утреннего фильтра», дезинфекционных мероприятий и обеззараживание воздуха помещений бактерицидными установками. В школьных автобусах и учебных классах, в зданиях общеобразовательных учреждений режим текущей дезинфекции будет усилен.  

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал