Вы здесь

Кадеты подарили сувениры медикам ковид-госпиталей

  • Вверх
    17
  • down
    16
1298 просмотров

Кадеты 3 учебной роты Кызылского президентского кадетского училища под руководством педагога-организатора курса Ольги Неведровой приняли участие в социально значимой акции «Благодарим!».

Ребята подготовили и провели данную акцию с целью поддержки всех сотрудников медицинских учреждений, которые сегодня борются с короновирусной инфекцией. Ребята приурочили свою акцию ко Дню отцов в Туве и ко Дню матери.

Они подготовили сувениры и передали своим родителям, которые вручили их заместителю главного врача Инфекционной больницы Чечек Ондар и заместителю главного врача Республиканской больницы N 1 Анатолию Югаю.

Кадеты понимают, что врачи, медицинские сёстры и все, кто окружает заботой и вниманием пациентов - это чьи-то папы и мамы. Они уже длительный период на боевом посту. Это постоянное напряжение, бессонные ночи, неустанный труд, борьба за каждого пациента, выполнение своего профессионального долга и верность клятве Гиппократа, и, конечно, тоска по своим родным и близким.

Хочется верить, что сувениры кадет подняли настроение героям наших дней и вселили уверенность, что их героизм ценит, понимает общество и переживает за их здоровье и бодрость духа. Ребята уверены, что в битве с «короной» победу одержат врачи!

министерство здравоохранения республики 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал