Вы здесь

Глава Тувы заручился поддержкой: Минфин РФ выделит средства на завершение финансового года

  • Вверх
    23
  • down
    32
1739 просмотров

Министерство финансов России профинансирует текущие финансовые обязательства Тувы, которые возникли в период пандемии СOVID-19 и  при выполнении социальных обязательств, в том числе расходы на здравоохранение и другие жизненно важные сферы.

Глава ведомства Антон Силуанов подчеркнул этот момент в разговоре с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом на совещании по ВКС, в ходе которого министр обсуждал с губернаторами вопросы завершения финансового года в субъектах.

«Республика не будет обойдена вниманием Министерства финансов России, – заверил Антон Силуанов. – При формировании методики вместе с коллегами из российского парламента будут учтены дополнительные финансовые затраты регионов».

Во время обсуждения итогов финансового года Глава Тувы Шолбан Кара-оол  обратил внимание министра финансов на бюджетный дефицит, который образовался в республике к концу текущего года. «Просим  обратить особое внимание на Туву и помочь  по поводу фонда зарплаты, – заметил Шолбан Кара-оол, – Есть вопросы  по перезимовке, связанные с ЖКХ, где используются дизельные электростанции».

На этой неделе в правительстве России будет рассмотрен вопрос о распределении субъектам дополнительно еще 10 млрд. рублей. Минфин РФ взял на себя обязательство профинансировать текущие социальные обязательства регионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал