Вы здесь

Малолетние дети приговорены к 30 суткам в Центре временного содержания из-за погрома на кладбище Ак-Довурака

  • Вверх
    24
  • down
    18
2524 просмотра

7 ноября пятеро школьников из 5-7 классов, которым по 12-13 лет устроили погром на кладбище города Ак-Довурака. Было разрушено восемь захоронений.

Позже дети во всем сознались. «Как рассказали ребята, они пошли на городское кладбище, где трое друзей начали разбрасывать венки, портить могильные надгробья и ломать ограждения. В этом время двое мальчишек пытались остановить друзей, но они их не слушали», - сообщалось на официальном сайте МВД по Республике Тыва.

Прокуратура Тувы по данному факту провела проверку.

По ее итогам, прокуратурой Барун-Хемчикского района было внесено представление начальнику межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский», в связи с выявленными нарушениями законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Родители детей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в виде административного штрафа.

«Барун-Хемчикским районным судом несовершеннолетние  помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва сроком до 30 суток», сообщает сайт прокуратуры Тувы.

Родителями несовершеннолетних проведена работа по восстановлению разрушенных могил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал