Вы здесь

В Тес-Хемском районе Тувы смертельное ДТП

  • Вверх
    16
  • down
    17
3015 просмотров

Сообщение о ДТП на 9 километре автодороги «Самагалтай – Берт-Даг» на территории Тес-Хемского района поступило в дежурную часть пункта полиции № 10 (дислокация с. Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» сегодня, 4 января в 09 часов 45 минут.

По предварительным данным, 53-летний водитель автомашины марки «ВАЗ 21101» двигался на полосе для встречного движения в восточном направлении, когда с участка дороги с подъемом начал спускаться автомобиль «ВАЗ 21124», под управлением 26-летнего водителя. С целью избежания автоаварии водитель «ВАЗ 21101» попытался вернуться на свою полосу движения, тогда как второй – выехал на полосу для встречного движения, в результате чего произошло столкновение двух транспортных средств.

В результате ДТП от полученных травм, несовместимых с жизнью, в медицинском учреждении скончались 2 пассажирки автомашины десятой модели. Оба водителя с тяжкими ранениями госпитализированы.

На момент происшествия в салоне «ВАЗ 21101» находилось 5 человек из с. Берт-Даг: 3 взрослых и 2 несовершеннолетних пассажиров 8 и 6 лет. При обследовании у детей патологий и травм не выявлено. В салоне «ВАЗ 21124» передвигался один водитель. Никто из участников дорожного движения не был пристегнут ремнем безопасности.
.
У водителей взяты биологические среды для установления факта отсутствия/наличия алкоголя в крови. Визуально трезвые.

В настоящее время для установления всех обстоятельств на месте ДТП работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников МО МВД России «Тандинский» и МВД по Республике Тыва.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

 

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал