Вы здесь

В одном из сел Тувы прошли народные гулянья в честь Рождества Христова

  • Вверх
    19
  • down
    18
1801 просмотр

Как сообщает Агентством по делам национальностей Республики Тыва, 8 января  в селе Черби Кызылского района  прошли народные гулянья в честь Рождества Христова.  Жители малого села встречали гостей песнями и танцами. На территории Музея-избы русской культуры развернулась рождественская площадка с фотозоной, выставкой, ярмаркой и большим самоваром.
Мероприятие посетили и выступили с поздравлением @avbrokert Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва, @kanool_davaa Председатель Верховного Хурала Республики Тыва, иеромонах Ермоген (Корчуков) - секретарь Кызыльской Епархии РПЦ.

Гости по достоинству оценили гостеприимство чербинцев.

Председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа поделился личными впечатлениями: «Проект Александры Ивановны Березкиной по открытию Музея русского быта в сумоне Черби, поддержанный Главой Республики Тыва, членом Высшего совета «Единой России» Шолбаном Валерьевичем и региональным отделением партии, продолжает расширяться. Сегодня на базе «Русской избы» состоялось замечательное рождественское мероприятие, имеющее большое значение в сохранении и развитии традиционной русской культуры – «Чербинские колядки».

Это один из примеров того, что Тува является территорией гармоничного сосуществования разных конфессий, где уважают духовные ценности народов и религий. Также это показатель целеустремленности жителей сумона, их желания развиваться дальше. Ведь в планах создание здесь туристического комплекса. Договорились с Александрой Ивановной, что в наступивший Год народных инициатив мы продолжим поддержку в рамках партийного проекта «Живу. Люблю. Горжусь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал