Вы здесь

В Туве разыскали двух отморозков, совершивших разбойные нападения в магазинах

  • Вверх
    13
  • down
    18
2242 просмотра

31 декабря на два магазина были совершены разбойные нападения с применением огнестрельного оружия.

В поселке Каа-Хем неизвестный произвёл выстрел в спину женщине-продавцу и, похитив из кассы деньги в сумме 50 тысяч рублей, скрылся с места преступления.

Ещё один разбой был совершён в отношении продавца торгового склада на базе «Обувь» г. Кызыла. Злоумышленник с целью хищения денежных средств нанёс ему удар рукояткой пистолета, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как подоспевшие работники торгового объекта оказали вооружённому нападавшему сопротивление, после чего он покинул помещение.

Потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана медицинская помощь.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых помещениях, и составили ориентировку на злоумышленника.

Оперативники УУР МВД по Республике Тыва и УМВД России по г. Кызылу установили, что к совершению разбойных нападений причастны двое мужчин, которые действовали по предварительному сговору.

Нападавшим оказался 31-летний житель села Усть-Элегест Кызылского района, а его сообщником - 27-летний житель п. Каа-Хем, который поджидал налётчика в своей машине.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва задержали подозреваемых и доставили в полицию. По местам их проживания проведены обыски, в ходе которых изъят применявшийся в качестве орудия преступления травматический пистолет.

Задержанные признались в совершённых нападениях и пояснили, что похищенными средствами распорядились по своему усмотрению.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал