Вы здесь

Жительница Тувы, желая заработать на бирже, потеряла 1 млн. рублей, которые брала в кредит и долг

  • Вверх
    18
  • down
    19
2363 просмотра

Жительница Тувы «клюнула» на рекламу об инвестициях в валюту, сырье и металлы. Она перешла по ссылке на указанный сайт, после чего ей позвонил человек, который представился финансовым аналитиком брокерской компании.

Потерпевшая вспоминает, что в беседе он был внимателен и вежлив, обещал высокий доход и страховку имущества за счет компании.

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, вместе они создали личный кабинет для торговли и установили  на телефон необходимые программы. При этом были использованы паспортные данные.

Женщина через мобильный банк регулярно переводила денежные средства по номеру карты, который ей дал «помощник».

Через некоторое время «сотрудники» компании осведомили заявительницу, что баланс ее торгового счета увеличился до 70 000 долларов. На связь вышел некий страховой агент, который сообщил, что деньги готовы к выводу, нужно лишь оплатить комиссию и налог на прибыль, причем оплату необходимо провести как можно скорее, иначе можно лишиться всех средств.

Как только потерпевшая перечислила требуемые деньги, лже-брокеры уведомили ее, что средства отправлены курьером. Через несколько дней она узнала от своих собеседников, что курьер пропал вместе с деньгами, и, что сотрудники компании предпримут все меры, чтобы найти злоумышленника.

Именно в этот момент женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Общая сумма внесенных средств составила один миллион рублей. При этом большую часть денег потерпевшая брала в кредит и в долг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал