Вы здесь

В Кызыле идет отбор абитуриентов в пограничные институты

  • Вверх
    29
  • down
    28
1883 просмотра

УФСБ России по Республике Тыва ведет отбор абитуриентов для поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля. Будущих пограничников обучают по программам высшего и среднего профессионального образования в шести институтах, расположенных в городах Москва, Калининград, Хабаровск, Курган, Анапа Краснодарского края, Голицыно Московской области, в которых ведется подготовка специалистов по направлениям «Пограничная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и другим. Срок обучения от 2 до 5 лет.

В пограничные вузы в качестве кандидатов рассматриваются мужчины, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно, а также мужчины, прошедшие военную службу, до достижения ими возраста 24 лет, имеющие среднее или среднее профессиональное образование, обладающие хорошим здоровьем, физически и психологически готовые к военной службе.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ, сданные кандидатами в общеобразовательных учреждениях по месту жительства, и результаты дополнительных вступительных испытаний, организованных на базе института.

В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов всем поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание, медицинское обслуживание. Успешно пройдя все вступительные испытания и получив зачисление, курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Они проживают в просторных и уютных помещениях, отремонтированных с применением современных отделочных материалов, им выплачивается стипендия.

Заявления о поступлении на обучение в институты принимаются по понедельникам, средам и пятницам в период с 14 по 18 часов до 1 марта 2021 года включительно.

Молодым людям, желающим посвятить себя нелегкой, но почетной службе на границе, за более подробной информацией по условиям поступления необходимо обратиться в подразделение кадров УФСБ России по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, улица Красных партизан, дом 31.

Отметим, что служба в пограничных органах ФСБ России открывает перед человеком большие перспективы. Спектр социальных гарантий и льгот для военнослужащих, определенных федеральными законами, довольно широк - от гарантированного индексируемого денежного содержания, бесплатного медицинского и иных видов обеспечения до возможности участвовать в жилищной накопительно-ипотечной системе.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал