Вы здесь

В Туве завершено уголовное дело в отношении злостных скотокрадов

  • Вверх
    18
  • down
    20
1234 просмотра

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва, завершилось расследование уголовного дела в отношении участников ОПГ, которые обвиняются в серии краж скота на территории Пий-Хемского района.

По делу проходят 9 обвиняемых.

С января по март 2020 года они занимались хищением коров, лошадей. Ущерб составил 209 500 рублей.
Скотокрады вели себя организованно. Ночью они на автомобиле выезжали в села , где подыскивали пасущихся животных, а также жилые дома с кошарами.

Полицейским удалось выйти на след преступников после обращения в феврале прошлого года  57-летнего пострадавшего,  который потерял корову. По его заявлению по «горячим следам» задержали подозреваемого. Автомашина марки «УАЗ 31512, на которой передвигался 28-летний житель поселка Каа-Хем, была остановлена на проселочной дороге вблизи села Сесерлиг. Украденная с пастбища корова обнаружена в багажном отсеке автомашины.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на месте совершения преступления стражами порядка были задержаны остальные участники преступной группы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Пий-Хемский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал