Вы здесь

Итоги визита Мишустина говорят о доверии руководства страны Кара-оолу – политолог

  • Вверх
    23
  • down
    20
1483 просмотра

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина «получился очень плодотворным для республики». Мишустин и Кара-оол договорились о выделении региону дополнительных средств на социальную сферу. По словам экспертов, итоги визита Мишустина говорят о доверии руководства страны Кара-оолу в планах развития республики.

В частности, директор Центра политического анализа Павел Данилин сказал «Клубу Регионов»: «Сам факт приезда премьер-министра Мишустина в Туву – это хороший сигнал для главы региона. Визит федеральных чиновников в Туву – это возможность для главы республики и региональных властей получить дополнительные ресурсы для развития региона, заручиться поддержкой по важным вопросам, в том числе и по политическим. Объективно Тува нуждается в поддержке федерального центра для решения социально-экономических вопросов. И такой визит – это дополнительная возможность получить эту поддержку. Кроме того, приезд руководителей страны в территории и их встречи с главами регионов укрепляют позиции губернаторов».

Эксперты отметили важность договоренностей, достигнутых между Мишустиным и Кара-оолом в ходе визита главы российского правительства. В частности, премьер пообещал выделить 297 млн руб. на завершение строительства в республике двух детских садов и средней общеобразовательной школы. Кроме того, Тува получит 73 млн руб. на закупку медицинской техники. Также премьер-министр поддержал предложение главы республики ввести в действие уже в этом году международный терминал аэропорта Кызыла.

Клуб регионов

Фото tsargrad.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал