Вы здесь

В Тувинском госуниверситете состоялся конкурс красоты «Мисс и Мистер ТувГУ – 2021»

  • Вверх
    26
  • down
    28
1634 просмотра

Любимый студентами конкурс красоты «Мисс и Мистер ТувГУ», наконец, состоялся.  Как сообщает пресс-служба вуза, его провели в Госфилармонии им. В.М. Халилова. В  нем приняло участие 12 пар из филологического, естественно-географического, физико-математического, исторического, сельскохозяйственного, инженерно-технического, экономического факультетов и Кызылского педагогического колледжа.

Традиционно конкурсанты демонстрировали национальные и вечерние наряды, свои таланты и физическое совершенство.

 В этом году конкурс красоты посвятили 100-летию Тувинской Народной Республики. Студентам нужно было  продемонстрировать в своих костюмах юбилейную дату. «В их собственноручно изготовленных костюмах чего только не было! Государственные символы – герб и флаг ТНР и нынешней Тувы, картографическое изображение республики, юбки в виде юрт, наряд в виде чума оленеводов, головные уборы в виде узла счастья, обелиск Центра Азии и его шпиль, костюмы в виде ступы для толчения тараа, колосья пшеницы», - говорится в сообщении Тувинского госуниверситета.

В номинации  «Мистер зрительских симпатий» победил Айыс Данзырын из филологического факультета, а «Мисс зрительских симпатий» стала студентка сельскохозяйственного факультета Аржаана Балган. 

Победителями конкурса  «Мисс и Мистер ТувГУ -2021» стали  студенты экономического факультета Дарый Середар и Сайын-Белек Куулар. 

Звание первых вице-мисс и вице-мистера завоевала пара естественно-географического факультета Ай-Суу Серге и Экер Сат.

 II-й вице-мисс стала Айыслаана Монгуш из филологического факультета, II-м вице-мистером – Чамыян Мыкын из педколледжа.

Фотографии с сайта ТувГУ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал