Вы здесь

В малые села Тувы будут приезжать мобильные медицинские комплексы

  • Вверх
    12
  • down
    11
941 просмотр

Республика Тыва получила из федерального бюджета средства на закупку мобильных медицинских комплексов, маммографов и рентген-кабинетов, сообщает RosTender.info.

Министерство здравоохранения Республики Тыва объявило тендер на поставку мобильных медицинских комплексов общей стоимостью более 169 млн рублей. Как следует из материалов тендера, средства на их приобретение поступили из федерального бюджета.

Медицинские кабинеты на колесах будут оказывать медицинскую помощь жителям деревень с численностью населения до 100 человек. В перечне техники - 21 мобильный кабинет. Среди них – 16 передвижных диагностических комплексов за 6,7 млн рублей каждый и 2 комплекса за 7,8 млн рублей.

Медики передвижного кабинета смогут осмотреть пациентов и назначить лечение, провести медосмотр, выполнить анализы в ПЦР-, ИФА-лабораториях, в бактериологической лаборатории. Комплекс оборудован для диагностики в области отоларингологии, неврологии, гинекологии, офтальмологии, хирургии, эндокринологии и других направлений медицины. Кроме того, будет закуплено 2 передвижных рентгеновских кабинета и маммограф по цене от 14,9 млн до 16,7 млн рублей.

Предложения от изготовителей и поставщиков медицинского оборудования министерство принимает до 20 апреля, 22 апреля планируют выбрать победителя.

Источник: https://rostender.info/news/2021040502

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал