Вы здесь

МВД Тувы: раскрыта кража скота 5-летней давности

  • Вверх
    8
  • down
    6
761 просмотр

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину», установлены и задержаны 38-летний житель Эрзинского района и 41-летний житель с. Черби, причастные к хищению скота.

Так, в мае 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление от 70-летнего жителя п. Каа-Хем о том, что в ночь на 11 апреля 2016 года неизвестные проникли в расположенную на чабанской стоянке кошару, взломав цепь запорного устройства, и тайно похитили лошадь.

При проведении следственных действий один из свидетелей дал показания и подтвердил причастность подозреваемых к совершению кражи.

Установлено, что похищенное животное злоумышленники забили, а мясо сбыли на территории г. Кызыла за 13 000 рублей. Также в ходе процессуальных действий сотрудники полиции изъяли седло, которое находилось на похищенной лошади.

Стоит отметить, что фигуранты уголовного дела ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время один из задержанных помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал