Вы здесь

Шойгу возглавил федеральный список ЕР на выборах в Госдуму, Кара-оол - стал лидером списка по территориальной группе №5

  • Вверх
    26
  • down
    25
2088 просмотров

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров и главврач больницы в Коммунарке, специализирующейся на лечении больных COVID-19, Денис Проценко возглавят список "Единой России", с которым партия собирается идти на выборы Госдумы в сентябре 2021 года. Общефедеральную часть списка огласил в субботу, 19 июня, на съезде партии секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

Четвертую и пятую позиции в списке кандидатов от "Единой России" на думских выборах занимают сопредседатель "Общероссийского народного фронта" Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Ранее включить всех этих кандидатов в общефедеральную часть списка "Единой России" предложил президент РФ Владимир Путин.

Экс-глава Тувы Шолбан Кара-оол вошел в число лидеров списка по территориальной группе №5. «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу представила объединенный территориальный список по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве, в нее и вошел Кара-оол.

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг будет участвовать в выборах высшего должностного лица региона от Единой России. 

https://www.dw.com/ru/spisok-edinoj-rossii-na-vyborah-v-gosdumu-vozglavit-shojgu/a-57967192?maca=rus-yandex_new_politics_mm-9641-xml&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text%3D

https://fedpress.ru/news/24/policy/2764444?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://er.ru/activity/news/eks-gubernatory-i-eks-ministry-stali-lideram...

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал