Вы здесь

Прокуратура Тувы: раздавивший иномарку большегруз принадлежит ООО «Строй Экспресс»

  • Вверх
    18
  • down
    23
4330 просмотров

Прокуратурой Тувы  по фактам ДТП, произошедших 23 июля в городе Кызыле и в Барун-Хемчикском районе, в результате которых погибло восемь  человек, двое  из которых несовершеннолетние, организованы проверки на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 

В том числе проверят  выполнение   требований федерального законодательства при эксплуатации транспортных средств  в ООО «Строй Экспресс». Этой организации принадлежит грузовой автомобиль.

Организованные проверки, в том числе  расследование уголовного дела, прокуратурой Республики Тыва поставлены на контроль.

В Туве самосвал без тормозов всмятку раздавил "Хонду" с людьми. ВИДЕО. 

Подробности двух ДТП от МВД по Республике Тыва:

23 июля около 20 часов 50 минут на четвертом  километре автодороги «Подъезд к городу Кызылу» произошло столкновение двух автомашин.

31-летний житель села Ийме является  водителем в ООО «Строй Экспресс». Он  за рулем грузовика  «Shacman» ехал  в сторону города Кызыла и на круговой развязке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Хонда Аккорд» и допустил с ним столкновение.

При движении на спуск у грузовика  отказала тормозная система, поэтому  остановить транспортное средство перед пересечением с главной дорогой не представилось возможным.

В  салоне легковой иномарки находились родственники из села Сарыг-Сеп:  водитель и 5 пассажиров, среди них  двое детей в возрасте 1 года и 7 лет.

В результате  от полученных травм на месте скончались 3 человека из автомобиля «Хонда Аккорд»: 25-летний водитель, пассажир с переднего сиденья и 7-летний ребенок с заднего пассажирского сиденья справа.

В Ресбольницу  доставили 32-летнюю пассажирку, в реанимационное отделение - годовалого ребенка и 22-летнюю пассажиркк. Их состояние  крайне тяжелое.

Водитель «Shacman»  по итогам анализов был трезв.

Водителя «Хонда Аккорд» проверят при.  судебно-медицинском (патологоанатомическом) исследовании.

Сообщение о втором ДТП в  Барун-Хемчикского районе  поступило  в 22 часа 05 минут 23 июля.

Пятеро жителей села Эрги-Барлык ехали  по автодороге «Эрги-Барлык - Кызыл-Мажалык». На девятом километре 37-летний водитель не справился  с рулевым управлением, затем допустил съезд с дороги и опрокидывание автомашины.

На месте скончались 3 пассажира, женщины в возрасте 39, 37, 29 лет. Водитель скончался по дороге в больницу. Доставленный в  «Барун-Хемчикский ММЦ» 10-летний ребенок  умер  в 5 часов 35 минут.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водительского удостоверения мужчине не выдавалось. "К административной ответственности за нарушения в области БДД за последние 12 месяцев погибший привлекался 8 раз, в том числе за нетрезвое вождение без прав", - сообщает МВД. 

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал