Вы здесь

Владислав Ховалыг вручил медикам Тувы ключи от новых автомашин

  • Вверх
    44
  • down
    40
1092 просмотра

Ключи от 20 единиц медицинских автомашин, оснащенных современных оборудованием переданы врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом вручены сегодня представителям медучреждений республики. Особенно рады обновлению автопарка медики, работаются в отдаленных населенных пунктах. Новый транспорт - это всегда комфорт в работе, который напрямую влияет на качество оказываемой медицинской помощи. 

Как рассказал сам Владислав Ховалыг, автомашины предназначены  центральным кожуунным больницам и Республиканскому центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф.  

«Гаражи этих медучреждений пополнились хорошо оборудованным современным автотранспортом российского производства. Это поможет врачам еще оперативнее добираться до пациентов, своевременно оказывать помощь и доставлять в больницы, - отметил Владислав Ховалыг. -  Мы обязательно и дальше продолжим укреплять сельские больницы, строить новые ФАПы и амбулатории. Где бы человек ни жил, в городе или селе, он должен быть уверен, что вовремя получит качественную медицинскую помощь. Для нас это приоритетная задача».

фото пресс-службы правительства Тувы 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал