Вы здесь

Тува: Людмила Салчак предлагает ужесточить ответственность за нарушение антиковидных ограничений

  • Вверх
    14
  • down
    14
950 просмотров

Нужно строже наказывать предпринимателей и физических лиц,  грубо нарушающих антиковидные ограничения. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Туве Людмила Салчак на аппаратном совещании в правительстве региона предложила внести изменения в нормативные акты. Это связано с тем, что несмотря на действующий режим ограничений по новой коронавирусной инфекции – активизировались семейные торжества, свадьбы в нарушение Указа Главы Республики Тыва №223. 

По информации министерства здравоохранения Тувы, Людмила Салчак считает необходимым ввести   ответственность для тех, кто препятствует   соблюдению запретов, направленных на сохранение здоровья людей. По ее мнению, нужно ввести штрафы не только в отношении предпринимателей, но и физических лиц – организаторов мероприятий. 

Также Людмила Салчак предложила ввести ограничение на передвижение в общественных местах  лицам старше 65 лет, не поставивших вакцину против коронавируса. 

Руководитель Управление Роспотребнадзора по Туве считает, что предлагаемые ею  меры направлены на сохранение здоровья и жизней людей.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тувы Анатолий Югай отметил, что больных ковидом в тяжелом состоянии не снижается и держится на уровне 60 - 67 человек.

 Также не становится меньше  тех пациентов, кто подключен к аппарату ИВЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал