Вы здесь

Владислав Ховалыг вступил в должность главы Тувы. ВИДЕО

  • Вверх
    34
  • down
    32
999 просмотров

Инаугурация главы Тувы Владислава Ховалыга состоялась сегодня в Национальном   театре им. В. Кок-оола с соблюдением санэпидправил по коронавирусу. Как отмечает пресс-служба правительства, зал на 650 мест  был заполнен на треть. 

В церемонии участвовал  зам.полпреда президента РФ в СФО Вадим Головко, депутаты парламента Тувы, руководители федеральных и региональных органов госвласти, органов местного самоуправления, представители  общественных организаций, инвесткомпаний, бизнеса, духовенства.

Как сообщает пресс-служба парламента Тувы, в соответствии с Конституцией РТ к принесению присяги избранного Главы – Председателя Правительства Республики Тыва Владислава  Ховалыга пригласил Председатель Верховного Хурала РТ  Кан-оол  Даваа.

Владислав Ховалыг  произнес присягу: «Торжественно клянусь верно служить многонациональному народу Республики Тыва, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Тыва, федеральные законы и законы Республики Тыва, добросовестно выполнять высокие обязанности Главы – Председателя Правительства Республики Тыва».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал