Вы здесь

Москва оказала помощь Туве в размере 200 млн рублей

  • Вверх
    13
  • down
    10
865 просмотров

Средства предназначены для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня рассказал глава Тувы Владислав Ховалыг, который находится в Москве. 

«Находясь в командировке, воспользовался случаем и поблагодарил Сергея Семеновича Собянина, мэра Москвы, и в его лице всю его команду за такую внушительную помощь в размере 200 млн рублей», - написал Ховалыг в своем блоге. 

Финансовая помощь уже распределена. Деньги направили на  приобретение 39 единиц медоборудования, а также капремонт 12-ти объектов здравоохранения и  лифта в городской поликлинике г. Кызыла, Барун-Хемчикском ММЦ и Республиканском онкодиспансере. 

Напомним, в 2020 году мэр Москвы оказал Республике Тыва такую же  помощь. В Туву поступил гуманитарный груз   из российской столицы. Прибыли медприборы и оборудование для лечения пациентов с COVID-19. Особенно ценным на тот момент был дорогостоящий компьютетный томограф.  Тогда губернатор Шолбан Кара-оол наградил Сергея Собянина Орденом Республики Тыва за сотрудничество в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал