Вы здесь

Глава Тувы рассказал об итогах работы в Москве

  • Вверх
    17
  • down
    14
788 просмотров

Глава Тувы Владислав Ховалыг рассказал на своих страницах в соцсетях  об итогах рабочей командировки в Москву:

« В числе самых важных – переговоры с Сергеем Сергеевичем Галкиным, заместителем министра экономического развития РФ. Обсуждали реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Тувы. Он отметил, что в Туве работа ведется хорошими темпами, и можно смело сказать, что ИПСЭР — это правильный и результативный формат. Значит, идем по верному пути. Однако без надежной подачи электричества в предприятия и даже в дома нам сложно планировать новые инвестиционные проекты. Руководство страны это понимает и поддерживает нас в вопросе строительства новой линии электропередач.

Вместе с развитием конкретных отраслей напрямую на общее развитие региона влияет и человеческий капитал. Выкроил время для встречи с талантливой молодежью из Тувы. Они состоялись в профессии, работая в крупных компаниях страны – Газпром, Роснефть, Aitarget, Mail.ru Group и др. У них есть уникальный опыт. Они могут свежим, современным взглядом оценить и по своим компетенциям даже скорректировать работу органов власти. Многое я взял себе на заметку.

Мне важно консолидировать усилия различных общественных групп и экспертных сообществ для достижения главной цели – развития родной Тувы. Рассчитываю, что их предложения помогут нам в решении социально-экономических задач республики».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал