Вы здесь

В столице Тувы почтили память жертв ДТП

  • Вверх
    15
  • down
    18
802 просмотра

Традиционно в преддверии памятной даты сотрудники ГИБДД МВД по Республике Тыва совместно с юными инспекторами движения образовательных учреждений проводят профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов, водителей и пассажиров, особенно детей.

Одна из акций проведена в центральной части г. Кызыла. Отряд ЮИД 8 «Е» класса Гимназии № 9, сотрудники ГИБДД и департамента по образованию городской Мэрии выстроились живой стеной у проезжей части, держа в руках плакаты с именами безвременно ушедших из жизни в результате ДТП детей и подростков.

Среди них перевозившиеся на коленях малолетние пассажиры, которых не спасли «мамины» руки, а наоборот их придавило весом взрослого. Среди них неопытные, никогда не получавшие необходимых знаний по вождению подростки-водители… Среди них полуторагодовалая малышка и 13-летний юнец, у которых вся жизнь была впереди… однако по вине водителей оба несовершеннолетних пешехода оказались под автомобилями, детские организмы не выдержали тяжелых травм.

Специально к памятному дню организаторы мероприятия напомнили участникам дорожного движения о самом важном, о том, что их ждут дома целыми и невредимыми. Под чутким руководством руководителя Малины Солун-оол отряд юных инспекторов движения собственноручно изготовили брелоки в виде сердец, которые напоминали бы водителям, пассажирам, пешеходам о важности соблюдения ПДД, чтобы они были в целости и сохранности.

К сожалению, цензура не позволяет показывать реальные картины последствий автоаварий. Мало кто осознает, что прибывающие пожарные расчеты смывают «следы» мощной струей после осмотра места происшествия, погибшие увозятся в морг, искореженный транспорт эвакуируется. И каждый из нас уверен, что с нами ничего не случится. Однако стоит прислушаться к детям и перебдеть, выбирать безопасную манеру поведения в улично-дорожной сети. 

К мероприятиям присоединились отряды ЮИД школ № 7 г. Кызыла, с. Кундустуг, № 1 и лицея Олчей г. Ак-Довурака.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал