Вы здесь

Глава Тувы Владислав Ховалыг изучит все просьбы активистов Всероссийского общества инвалидов. ВИДЕО

  • Вверх
    17
  • down
    13
944 просмотра

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с лидерами  республиканских  отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. Общение прошло в спортивном клубе «Золотая стрела», который был оборудован в здании бывшей хореографической школы. 

Здесь работают  залы  для стрельбы из лука, игры в настольный теннис, занятий на тренажерах. Владислав Ховалыг преподнес спортклубу  сертификат на 200 000 рублей. Но главное - внимательно выслушал все пожелания участников встречи. 

В ходе общения прозвучало, что в  социализации нуждаются более  22 тысяч человек с ограниченными возможностями. 

Говорилось о необходимости строительства реабилитационного медцентра для инвалидов, а также школы для инвалидов по зрению и слуху. Озвучивались проблемы обеспечения инвалидов жильем, создания безбарьерной среды для них.

 Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил своему заместителю по социальным вопросам  Елене Хардиковой изучить все пожелания и составить алгоритм действий.

«Озвучили немало проблем, но мы решим их постепенно. Верю в силу маленьких, но последовательных действий, которые, несомненно, имеют большое значение и приведут к нужному результату», - сказал Владислав  Ховалыг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал