Вы здесь

Сотрудники МВД Тувы отреагировали на сигнал в соцсетях и задержали водителя без прав

  • Вверх
    22
  • down
    16
1397 просмотров

Это произошло в Барун-Хемчикском районе. Сотрудники полиции во время мониторинга социальных сетей, в частности группы в ВК «Подслушано в Барун-Хемчикском кожууне»,  зафиксировали  публикацию о том, что водитель автомашины модели «ВАЗ 14» разъезжает с  полным багажником пива и осуществляет доставку населению.

Водителя автомашины установили.  Им оказался 32-летний местный житель, не получавший  водительского  удостоверения.  Не обнаружили у него и  страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности. По данному факту в отношении него составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и ст. 12.37 КоАП РФ.

Кроме этого,  выяснилось, что раньше он уже привлекался  к ответственности за езду без водительского удостоверения, превышение скоростного режима, нарушение правил применения ремней безопасности. Также он задерживался за вождение в состоянии алкогольного опьянения.  При этом мужчина злостно уклоняется от уплаты назначенных штрафов.

Автомашину увезли на спецстоянку. По информации о доставке алкогольной продукции на данном автомобиле  проводится проверка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал