Вы здесь

Студентка из Тувы побывала в США по обменной программе

  • Вверх
    19
  • down
    25
5873 просмотра

Пятикурсница филфака Тувинского госуниверситета Альбина Ириль вернулась в Туве из США, где побывала в рамках  американо-российской обменной программы для студентов. 

С  августа по декабрь прошлого года  она обучалась в колледже  города Туин-Фоллс в штате Айдахо.  Альбина проживала  в студенческом общежитии, в  мультикультурной  среде, передает пресс-служба ТувГУ. 

Ее соседкой оказалась мексиканка Мария, чьи родители эмигрировали в США. Девушки  сдружились и продолжают общаться  в сети Интернет. 

 Альбина подружилась с ребятами  из Германии, Восточного Тимора,Мексики.  Студентка учит в ТувГУ английский и французский языки.  По итогам поездки она благодарит своих преподавателей, которые помогали ей в прохождении этапов конкурса.  «Учеба в США дала огромный опыт, знания. Я очень рада, что у меня был шанс оказаться в английской среде, непосредственно вблизи узнать культуру американцев», – поделилась  Альбина Ириль. 

Ребята в течение одного семестра изучают многое: от лингвистики до массовых коммуникаций. Во время пребывания в Америке стипендиаты знакомятся с устройством  общества, культурой страны и процессом обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал