Вы здесь

В Туве представитель ООО предстанет перед судом за дачу крупной взятки

  • Вверх
    15
  • down
    11
1952 просмотра

Следственными органами Следственного комитета РФ по Туве завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего представителя производственной компании, выступающей подрядчиком по контракту, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 14 сентября 2021 года обвиняемый лично передал должностному лицу, осуществлявшему строительный контроль за деятельностью подрядчика при выполнении им строительных и иных работ при реконструкции водозабора и магистрального водовода с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, взятку в виде денег в значительном размере в сумме 100 000 рублей, за совершение последним заведомо незаконных действий, выраженных в подписании фиктивных документов об отсутствии нарушений требований технических регламентов и документов в области технического регулирования на вышеуказанном строительном объекте, что не соответствовало действительности. Противоправная деятельность обвиняемого была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ и УЭБиПК МВД Республики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя

следственного управления А.А. Нурсат

Подписывайтесь на наш Telegram-канал