Вы здесь

Дети из Тувы на площадке форума «Новые горизонты» встретились с пресс-секретарем Президента России

  • Вверх
    18
  • down
    21
6431 просмотр

В Москве завершился трехдневный федеральный просветительский марафон для школьников и молодежи  «Новые горизонты». Участники  дискутировали о роли России в мире на пяти тематических площадках, где спикерами  выступили пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова и другие.

Как сообщает сайт правительства Тувы,  во  встрече с Дмитрием Песковым участвовали  и дети из Тувы – учащиеся 9-10 классов школ № 3, 12 города  Кызыла, средней общеобразовательной школы села  Чаа-Холь и Государственного лицея Республики Тыва. Они принимают участие и в финале первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, направленное на всестороннее развитие личности. Игры определенно стали ярким событием в программе марафона «Новые горизонты».

В рамках марафона за эти два дня обсуждали темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал