Вы здесь

В Туве группа лиц организованно занималась хищением земельных участков

  • Вверх
    11
  • down
    12
1730 просмотров

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва, группа лиц занималась  хищением  земельных участков. Стоимость похищенного составила  более 2 миллионов 600 тысяч рублей. 

Преступные действия были совершены в период с ноября 2017 года по апрель 2021 года. 

Установлено, что «работники Кредитного потребительского кооператива вместе с иными лицами, находясь в городе  Кызыле,  сговорившись, предоставляли в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва не соответствующие действительности документы. Это были  выписки из похозяйственних книг администраций восьми  различных районов.  Также это были постановления администрации районов. Таким образом, они  незаконно оформляли право собственности на земельные участки на подставных лиц. Все это совершалось, чтобы потом эти   земельные участки продавать. Материальный ущерб составил  2 682 830,61 рублей. 

Затем похищенные земельные участки использовались для заключения договоров займа под средства маткапитала в Кредитном потребительском кооперативе с обладателями средств материнского (семейного) капитала.

Среди подозреваемых  38-летняя  женщина. Ее задержали  и 6 июля текущего  года в ее отношении  избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.  

Устанавливаются иные лица, причастные к совершению данного преступления. Проводятся обыски.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал