Вы здесь

В Туве инициировали  конкурс на лучшего участкового уполномоченного полиции

  • Вверх
    23
  • down
    26
4577 просмотров

Конкурс инициировали власти республики, утвердив положение о нем. Первых победителей конкурса выберут и наградят уже в этом году.
 
Положением определены пять критериев, по которым будут определять лучших участковых уполномоченных полиции. Один из ключевых – работа с населением. Он предполагает публичные отчеты полицейского, количество обращений от жителей, на которые он отреагировал,  профилактические обходы и беседы. Люди смогут также выразить свое мнение об участковом через голосование на официальном сайте администрации муниципалитета.
 
Кроме того,  участкового будут оценивать по уровню организации работы  добровольных народных дружин,  по результатам ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, по выявлению нелегальных торговцев  алкоголем и сокращению «пьяной» преступности. По этим показателям, которые представит МВД республики, специальная комиссия при правительстве установит  победителей конкурса.
 
В соответствии с положением  определяются три победителя. Участковый, занявший первое место,  награждается денежным призом на сумму 100 тысяч рублей. За второе и третье место премия составит 60 и 45 тысяч рублей.

Источник https://rtyva.ru/press_center/news/konkursy/48230/

фото из сети Интернет 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал