Вы здесь

В Туве водитель трактора ответит в суде за смертельное ДТП

  • Вверх
    17
  • down
    15
2739 просмотров

В Туве год назад две женщины в возрасте 35 и 37 лет погибли в результате смертельного дорожно-транспортного происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Чаа-Хольского района. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Туве, на 980 километре автодороги Р-257 «Енисей»  38-летний мужчина за рулем трактора «МТЗ-82»  с самодельным двуосным прицепом, не имея удостоверения тракториста – машиниста и допуска к управлению трактором, остановился  без габаритных огней на запрещенном  участке дороги. 

В материалах уголовного дела говорится, что передние осветительные приборы трактора не работали. Задние габаритные огни трактора и прицепа также отсутствовали. Водитель не включил аварийную сигнализацию, потому что она отсутствовала, и не выставил  знак аварийной остановки.  

Именно в этот момент в восточном направлении  ехал автомобиль «MITSUBISHI MONTERO» с тремя людьми. Водитель иномарки поздно обнаружил впереди самодельный прицеп с груженным деловым лесом. Прицеп стоял с трактором «МТЗ-82». Иномарка  не смогла предотвратить наезд на  прицеп. Две пассажирки погибли, в результате смертельных травм. 

Уголовное дело с  обвинительным заключением  направлено в суд.

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал