Вы здесь

В Туве учрежден грант на разработку и внедрение информационных  технологий

  • Вверх
    4
  • down
    5
1123 просмотра

Постановление о Гранте главы Тувы утвердило правительство Республики Тыва.  Он предназначен для  поддержки малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере ИТ-технологий.

Предоставлять гранты будут на конкурсной основе в трех  номинациях - на разработку программного обеспечения, на внедрение информационных технологий на производстве, а также на предоставление образовательных услуг в сфере цифровой экономики.  Конкретных размеров гранта правительство не обозначило – она будет определяться в каждом проекте индивидуально. При этом от соискателя требуется софинансирование  проекта.  

Так,  разработчики ПО должны вложить  в проект 10 процентов от общей суммы инвестиций.  Такая же доля встречного финансирования определена  для проектов, связанных с предоставлением образовательных услуг в сфере цифровой экономики. А вот  тем, кто хочет внедрить ИТ-продукты в производство, придется обеспечить до 50 процентов вложений.

Деньги на грантовую поддержку развития информационных технологий предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие информационного общества и средств массовой информации в Республике Тыва на 2021-2025 годы».  Полномочия по управлению  грантами возложено на Министерство цифрового развития Тувы.

Правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал