Вы здесь

Медики Кызыла готовятся к сезонному подъему заболеваемости гриппом

  • Вверх
    38
  • down
    41
9050 просмотров

Наступила осень, а с ней время простуд и респираторных заболеваний. В Туве, как и во всех регионах России, ожидается сезонный подъем заболеваемости гриппом. В целях подготовки к этому напряженному периоду в Консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы №1 провели обучение сотрудников первичного звена, которые самыми первыми встречают пациентов с клиникой ОРВИ. 

Помощник эпидемиолога эпидемиологического отдела Ш.В.Монгуш рассказала сотрудникам поликлиники об этиологии, клинике, диагностике и профилактике ОРВИ и гриппа. Было отмечено, что для того, чтобы избежать этого заболевания, имеющего опасные осложнения, необходимо своевременно поставить профилактические прививки. Именно профилактическое направление позволяет избежать подъема заболеваемости, тяжелого течения, на то в первую очередь ориентирована работа первичного звена здравоохранения. Также, по мнению Минздрава России, до наступления сезона гриппа следует привиться и от новой коронавирусной инфекции. Это обезопасит от тяжелого течения болезни. 

В Консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы №1 продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции, а также началась прививочная кампания от гриппа. В наличии имеются противогриппозные вакцины отечественной разработки Ультрикс и Совигрипп. Это вакцины последнего поколения, содержащие актуальные штаммы вируса гриппа. 

В поликлинике работают два прививочных пункта – каб.308 в основном корпусе поликлиники работает с 8 до 20 час., а на 2 этаже нового корпуса поликлиники на ул.Ленина, 44 в каб.39 вакцинация проводится с 8 до 17 час. Также работает прививочный пункт в Центре занятости населения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал