Вы здесь

Участники СВО проходят реабилитацию в тувинском профилактории «Серебрянка»

  • Вверх
    13
  • down
    14
1453 просмотра

Глава Тувы Владислав Ховалыг посетил санаторий-профилакторий «Серебрянка», где комплекс оздоровительных мероприятий в рамках реабилитации получают вернувшиеся домой участники специальной военной операции. На момент посещения Главы в санатории находились 8 военнослужащих. В целом же за последнее врем дополнительное лечение здесь получили более трёх десятков человек.

Напомним, что по поручению Владислава Ховалыга в медицинских учреждениях республики организован «зеленый коридор» для всех участников специальной военной операции, реабилитация военных осуществляется на базе санатория-профилактория «Серебрянка». 

Сейчас лечебные процедуры в санатории получает и мать добровольца Кан-Демира Лопсан-Комбу, о героическом поступке которого всей стране рассказал Андрей Малахов в эфире телеканала «Россия 1». Сам Кан-Демир после курса реабилитации проходит тестирование для поступления на службу в ряды МЧС. Глава Тувы, который, напомним, пообещал герою, что будут испробованы все возможности для восстановления его мамы, навестил Алёну Эрес-ооловну. В своём блоге он рассказал, что в Минздраве республики планируют дальнейшее обследование женщины и изучение её диагноза различными НИИ.

Глава оценил условия, в которых сегодня проходят реабилитационные мероприятия пациенты «Серебрянки», и обсудил с главным врачом санатория Оксаной Гостюхиной текущее состояние лечебно-профилактического учреждения и планы по его дальнейшему развитию.

«При реабилитации и восстановлении особенно важна слаженная комплексная работа с применением современных методик и оборудования. Кроме этого, мы думаем о расширении коечного фонда. Среди вариантов - возведение пристройки. Проанализируем, просчитаем и примем решение», - написал Владислав Ховалыг в своём блоге.

Пресс-служба правительства РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал