Вы здесь

В Туве задержали подозреваемых в хищении муниципального имущества. ВИДЕО

  • Вверх
    13
  • down
    8
4862 просмотра

По информации пресс-службы МВД по Республики Тыва, сотрудниками правоохранительных органов выявлены преступления, связанные с хищением муниципального имущества. Сообщается, что директор МУП,  сговорившись  с руководителем подконтрольного ему ООО, будучи должностным лицом, с организационно-распределительными и административно-хозяйственными функциями, похитил  муниципальное имущество в особо крупном размере, а именно через договор купли-продажи с указанной организацией проданы  2 туристических автобуса, находящиеся на балансе МУП. Транспортные средства реализовали по заведомо заниженной цене, тогда как куплены  предприятием они были  за  9 млн. рублей. Ущерб муниципальному бюджету составил  в размере более  2 млн. 900 тысяч рублей. Также ими  было похищено  400 000  рублей бюджетных средств. Это считается хищением в крупном размере.

Установлено, что между руководимым предприятием и указанным ООО был заключен фиктивный  договор поставки грузового авто за  550 000  рублей, ранее приобретенного  у местной жительницы за 150 000 рублей.

По данным фактам СУ СК РФ  по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Подозреваемых задержали  при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» УНК МВД по Республике Тыва и сотрудников спецподразделений Росгвардии Тувы.

Директора унитарного предприятия заключили под стражу, в отношении второго подозреваемого  решается вопрос об избрании меры пресечения.

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал