Вы здесь

Состоялся телемост с участниками СВО

  • Вверх
    10
  • down
    11
949 просмотров

Минобороны России опубликовало кадры проведения телемоста из зоны проведения специальной военной операции, в ходе которого военнослужащие смогли пообщаться со своими родными и близкими. Военнослужащие горного мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) смогли увидеться и передать тёплые слова поддержки родным.

«Мой сын Монге-Далай Дагба из Чадана попал в сентябре под частичную мобилизацию. Проходил здесь в 55-й бригаде подготовку, и отправился на спецоперацию 30 октября. На связь время от времени выходит. То, что сегодня организовали видеосвязь - это очень радостно. Семьи, жены все счастливы увидеть родных», - говорит Оюмаа Сат, мать военнослужащего.

В телемосте приняла участие и делегация из Тувы, отправившаяся накануне в зону СВО для доставки гуманитарного груза. Руководитель делегации, вице-премьер Тимур Куулар доложил, что поручение Главы республики по доставке новогоднего груза для военнослужащих выполнено в полном объеме.

«Дорогие наши военнослужащие, рад вас всех видеть. Спасибо нашей делегации за выполнение задания по доставке груза. Думаю, вы приготовите баранину на новогодний стол, вспомните свою малую Родину, своих родных, которые за вас переживают и верят в скорейшее возвращение. Не понаслышке знаю, сам там был. Знаю какой у вас боевой дух и настрой. Крепкого здоровья, берегите друг друга», - обратился к военнослужащим Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Перед участниками телемоста выступили дети военнослужащих, артисты ансамбля песни и пляски ЦВО и известный тувинский фольклорный коллектив «Алаш». Такие телемосты в ЦВО проводятся регулярно в целях поддержания боевого духа личного состава и информирования семей военнослужащих.

«Такие телемосты мы проводим уже не в первый раз. Это один из редких случаев увидеть родных и близких. С одним из населенных пунктов в зоне проведения СВО. Со стороны города Кызыла здесь Глава Республики Тыва Владислав Товарищтайович Ховалыг, родственники, члены семей наших военнослужащих. Если мы смогли хотя бы на несколько минут создать праздничное настроение, показать поддержку, это уже хорошо. повлияет на моральный дух наших военнослужащих», - рассказал виро командира соединения Азат Фатхутдинов.

Правительство РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал