Вы здесь

Количество погибших в ДТП на федеральной трассе Р-257 «Енисей» в Туве сократилось на 45%

  • Вверх
    7
  • down
    7
832 просмотра

Также на 4% снизилось число пострадавших и на 25% - количество ДТП. Такой результат зафиксирован ФКУ Упрдор «Енисей» по итогам 12 месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. На территории всей республики регулярно проводится комплексная работа для ликвидации очагов аварийности и снижения количества ДТП, а также тяжести последствий в них. 

В 2022 году в Тыве на трассе Р-257 дорожники обновили более 10 км трассы, ликвидировали пять потенциально аварийно-опасных участков, из них три - в Кызыльском районе, по одному - в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском, установили 60  импульсных катафотов, 14 дорожных знаков, металлическое барьерное ограждение, а также обновили разметку на 416 километрах дороги, более чем на 50 км - желтой краской. Доказано, что такой вариант разметки лучше различим в темное время суток, а также в зимний период. 

Кроме того, на подъездных дорогах к девяти населенным пунктам нанесли шумовые полосы, напоминающие водителю о действующем скоростном режиме. 

***В рамках программы дорожных работ в 2023 году специалисты приведут к нормативу еще более 10 километров трассы и два искусственных сооружения на ней, установят новые дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение, а также обновят разметку.

ФКУ Упрдор «Енисей»

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал